Консультации / Дерматология и косметология

Зуд на внутренней стороне бедра у паховой области

Здравствуйте, Тигран Ашотович! Мне 29 лет. У меня зуд и покраснение на внутренней стороне бедра у паховой области (уже в течении месяца). Пользовался "фенестил гелем", зуд на время проходит, а покраснение остается. Подскажите пожалуйста, что это может быть? И какие мази еще можно использовать ?
Добрый день!Извините за задержку с ответом.Состояние кожи,описываемое Вами ,напоминает дерматит паховых складок.Но для правильной диф. диагностики необходим осмотр дерматолога.Дерматиты паховых складок могут быть грибковыми(кандидозными или др.),аллергическими,бактериальными(эритразма),а также могут быть проявлением других заболеваний.Рекомендую Вам (если возможно)обратиться к дерматологу и сдать соскоб с паховых складок для исключения грибковой инфекции.Если грибковая инфекция подтвердиться ,то можно использовать Микоспор(крем) или Экзодерил (крем)--наносить 2 раза в день в течение 15 дней.Если же грибки не будут выявлены,то врач по клиническим проявлениям назначит соответствующее наружное лечение.С уважением Галстян Т.А.