Консультации / Дерматология и косметология

проблема с кожей

трескается кожа в уголках губ, слегка помогает увлажняющий крем,и гигиеническая помада, но избавиться полностью от этого не получается
Добрый день Мари!Описанное вами состояние кожи называется --ангулярным хейлитом или заедами.Заеды являются хроническим рецидивирующим воспалением кожи в уголках рта.Причин в возникновении данного заболевания несколько--заеды могут быть бактериальной ,грибковой или аллергической этиологии,также заеды могут возникать на фоне гиповитаминоза.Учитывая разные причины возникновения данного заболевания желательно обратиться за консультацией к врачу-дерматологу