Консультации / Хирургия

Ожог 1 степени

ЗДраствуйте,у нашего ребенка 3года 4месяцев ожог горяей жидкостью 1 степени туловища справа,правого предплечья площадью 8%,нам наложили повязку с бранолинд,0,02%водный раствор хлоргексидина,мепилекс.Доктор сказал,что с этой повязкой можно ходить 5 дней,но уже сегодня,т.е. на 2 сутки-у ребенка в области помышки видна гнойно-краная рана.что нам делать.Спасибо.
Добрый день! В вашем случае (гнойная рана) лучше поменять повязку на Воскопран с левомеколью (предварительно промыв рану р-ром хлоргексидина). Менять повязку каждые 2-3 дня. Выздоравливайте!