Консультации / Спортивное питание

Что нужно есть?

У меня такая проблема мне 17 я ни как ни могу набрать вес при росте 175 я вешу 65 отстою от нормы я веду здоровый образ жизни не пью не куру постоянно занимаюсь на турнике брусьях и так далие плюс ко всему тяжолий физический труд что мне делать вес я смог набрать до 73 при условии что 1 месяц пролижал в кровати была травма и усилино питался что мне делать как набрать хоть пару кг?
Здравствуйте. Вообще Вы уже сами ответили на свой вопрос. Все что нужно - это нормальное восстановление. Дело в том, что мышцы (соответственно их масса) растут во время отдыха. В это время они накапливают питательные вещества для дальнейшей работы, "залечивают" микроповреждения и т. д. У Вас молодой возраст и быстрый обмен веществ. Поэтому все идет, что называется "в топку". Здесь я могу посоветовать организовать полноценное питание и режим тренировок. Они должны быть интенсивными, но не слишком долгими (около 1 часа) и частыми. Питаться тоже нужно полноценно 5-6 раз в день. И, если при соблюдении всех условий, не получается создать нормальное поступление питательных веществ, тогда можно дополнить рацион белково-углеводной смесью т.н. "гейнер". Лучше время приема будет сразу после силовой тренировки. Удачи.