Консультации / Травматология и ортопедия

Артроскопия

Здравствуйте! Меня зовут Марина, мне 40 лет. В августе 2012 года произошла травма левого коленного сустава. Первое МРТ показало: МР картина разрыва передней крестообоазной связки, частичного повреждения латеральной коллатеральной связки, медиального мениска. Синовит. Киста Бейкера. Зоны отёка котсного мозга в диафизе бедренной кости. По второму МРТ: Мр картина с большой вероятностью неполного разрыва передней крестообразной связки, центральной дегенерации обоих менисков, нарушение целостности латеральной коллатеральной связки медиального мениска, разрыв на уровне свободного края тела латерального мениска. Киста Бейкера. Синовит. 15 ноября сделана артроскопия с заключённым диагнозом: гипертрофия медиопателярной складки левого коленного сустава. Поясните, пожалуйста, какие действия-методики следует проделывать для восстановления, какой процент восстановления, чего следует избегать. С уважением Марина
Здравствуйте! В итоге Вам что оперировали? удалили медиапателлярную складку? Какое заключение по поводу остальных структур?