Консультации / Травматология и ортопедия

Лечение после артроскопии коленного сустава

Здравствуйте доктор! 14.10.2011 Сделали артроскопию правого коленного сустава, абразивная хондропластика. На опорной поверхности медиального мыщелка бедра имеется участок хондромаляции размерами 1Х1,5 см,хрящ тусклый, дегенеративно изменен, разволокнен, напоминает "мясо краба", края подрыты, флопируют. Хрящ надколенника аналогичным образом изменен, площадь поражения хряща 1,5Х2 см. Заключение-хондромаляция надколенника медиального мыщелка бедра 3 степени, гипертрофия тела Гоффа. Через месяц после операции рекомендованы внутрисуставные препараты.При сохранении болевого синдрома рекомендована вентрализация надколенника. ДОКТОР, подскажите пожалуйста какие препараты и какое лечение для меня будет эффективно, 3 месяца пью НПВС, правильно ли это? И можно ли больной ногой наступать на ступеньки лестницы при подъеме вверх, как бы "расхаживать ногу?. Ходить больно. Хожу в наколенниках.Какое примерно время может сохраняться болевой синдром при таком диагнозе?
Добрый день! 3 месяца НПВС - это много. Вам показан курс внутрисуставной терапии хондропротекторами. Остальные вопросы нужно задать оперировавшему Вас врачу.