Консультации / Травматология и ортопедия

Травма мениска

В апреле 2012г. катался на горных лыжах-упал-рывок правой ноги. На консультации у врача сказали-разрыв связок, мениск не прощупывался-сильный ушиб. На МРТ не посылали-сказали пройдет, но что-то колено не сгибается полностью. В конце ноября все же сделали МРТ. Поставили диагноз: МР картина повреждения внутр.мениска, признаки частичного повреждения передней крестообразной связки. Как быть в этой ситуации? Делать операцию? Какие будут последствия? Смогу ли кататься?
Здравствуйте! Если беспокоит сустав, при этом Вы не можете полноценно жить, то да, Вам нужна операция. Последствия без операции могут быть сильнее чем после операции. Если правильно лечить и оперировать, то будете кататься.