Консультации / Стоматология

Дискоффорт в области уха

Здравствуйте доктор! Меня зовут Мария, мне 27 лет, пару месяцев назад было простудное заболевание, после чего появилась боль в челюсти, вплоть до того, что плохо открывалась. Была в поликлинике сказали , неврит . Лечила неврит. Боль прошла, челюсть открывается нормально. Но все же беспокоит то, что иногда есть дискомфорт в области уха. Обратилась к неврологу. Тот сказал, что у меня артрит челюсти нижней. далее пошла к хирургу челюстному., который в свою очередь сказал, что не артрит, а воспаление сустава. После осмотра сделал такой вывод.Назначил ультразвук и мази. Все сделала, но дискомфорт немного остался, бывает и болезненное ощущение в области уха. Скажите сколько может длиться заболевание, может меня лечили зря, у меня что0нибудь другое?
Здравствуйте, уважаемая Мария! Одной из причин воспаления височно-нижнечелюстного сустава является вовлечение его в воспалительный процесс близлежащих анатомических областей, поэтому, вероятнее всего, у Вас артрит височно-нижнечелюстного сустава. Лечение консервативное. Течение заболевания хроническое с периодами обострения (в эти периоды симптомы будут усиливаться). С уважением, Коржов Иван Сергеевич!