Консультации / Стоматология

Мертвые передние зубы

Здравствуйте ! Очень хотелось бы с вами проконсультироваться,пусть виртуально,но все же ! У меня такая проблема ! Все передние 4 зуба мертвые и на пломбах ! Простояли около 10 лет. А сейчас просто начали отламываться на уровне десны ! Изначально отломался один,поставили металлокерамику на вкладку. Стоматолог посоветовал спилить остальные 3 зуба и сразу поставить коронки ! Мотивируя тем,что зубы мертвые и тонкостенные ! Но я отказалась,в надежде,что хоть пару-тройку лет смогут простоять. Однако по прошествии 1.5 месяца(сегодня),таким же образом отломался еще один зуб. Пожалуйста,посоветуйте,что мне делать,согласиться с доктором ,спилить оставшиеся уже 2 передних зуба и поставить коронки попутно ? Не будет ли это каким-то образом влиять на здоровье ? И еще по каким причинам отламываться таким образом могут живые зубы ? Недостаток кальция или витаминов ? И возможно ли передача плохих зубов на генетическом уровне ? У отца очень плохие зубы мне 28 лет,а уже столько коронок !
Здравствуйте! Депульпированные зубы покрываются коронками по причине риска сколов. Живые зубы отламываются по причине воздействия травматического агента (острого или хронического). Наследственность играет определяющую роль, однако степень ее проявления можно нивелировать воздействием на минеральный обмен организма, а также адекватным уходом за организмом и зубо-челюстной системой. С уважением, Иван!