Консультации / Андрология

Спермограмма

Спермограмма.Мне 27лет, жена лечится в гинеколога,мне её лечащий врач посоветовал сдать анализ спермограммы,после сдачи врач выдал мне следующие результаты,скажите можно ли забеременнить с таким анализом? Помогите пожалуйста дать оценку анализу спермограммы:время воздержание 5 дней,количество-4,5мл.,концыстенцыя >60,вязкость 1см.,реакцыя(pH)7,5,количество сперматозоидов в 1мл 20,количество сперматозоидв в эякулянти 90,активноподвижных 37%,слабоподвижных38%,неподвижных 25%,живих75%,мертвых25%.С нормальной морфологией 57%, дегенеративные43%:а1патология головки30%,2)патология тела8%,3)патология хвоста5%,аглютинацыя сперматозоидов + +,клетки сперматогенезу0,3%,эрэтроцыты единичны,лейкоцыты 5-6,сперматофаги 2-3 в преп,зерна липидов умерн.,кристалы Бекхера един,показатель плодовитотости Фарриса 3
Сдать сперму на посев, ПЦР на ЗППП, УЗИ мошонки. Пересдать спермограмму ( сделать на АСАТ)