Консультации / Педиатрия

Ребенку назначили ЦИПРОФЛОКСАЦИН

Здравствуйте. Ребенку 4 года, в течении года мы 5 раз переболели гнойной ангиной. Сдали мазки, из носа чистый, из зева высеялась Neisseria spp 10 в 7 степени чувствительность к: ципрофлоксацин, цефтозидим, клиндамицин. Нам врач назначил ЦИПРОФЛОКСАЦИН по 0,25 – 3 р. в сутки 10 дней. Прочитав инструкцию, я забеспокоилась можно ли его принимать ребенку. Скажите, пожалуйста не опасна ли эта дозировка?
Здравствуйте! в инструкции написано, что детям до 12 лет нельзя. Это не значит, что обязательно что-то случится с ребенком, просто существует вероятность осложнений!