Консультации / Лекарственные препараты

Чем заменить ципрофлоксацин

День добрый! Кишечная инфекция. Боли в кишечнике, частый стул. Врач прописал ципрофлоксацин (на энтерофурил, фуразолидон - сильная тошнота побочка). Пью 2.5 дня. Симптомы почти ушли. Но пару дней назад появились боли в позвоночнике. Сейчас усилились. Появилось "пощелкивание суставов" (когда встаю со стула то ступня, то коленка щелкнет, такого никогда не было). Позвоночник тоже никогда не болел. У ципрофлоксацин в побочных - опорно двигательный аппарат. Могу я заменить его на цефалоспорины? К примеру, Цефиксим. Очень пугает дискомфорт в суставах... Если да, то длительность применения можно уменьшить? (ведь 2.5 дня пропил ципрофлоксацин)
Здравствуйте! Сами заменить не можете, лучше позвоните или сходите к лечащему врачу (в интернете мы тоже ведь не имеем права давать советы по замене препаратов). Только доктор, который осматривал Вас, ивдела анализы, должен корректировтаь лечение, это будет правильно. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся