Консультации / Педиатрия

Грудное вскармливание после ципрофлоксацина

Здравствуйте! На какие сутки после приема ципрофлоксацина можно возобновить грудное вскармливание? Принимаю по 500 мг 2 раза в сутки. Курс лечения - 5 дней. Спасибо!
Здравствуйте! В аннотации к препарату не указано время выведения, я бы порекомендовала воздержаться двое суток после завершения приема. А Вы принимаете препараты с бифидо- и лактобактериями для профилактики дисбактериоза на фоне антибактериальной терапии? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся