Консультации / Дерматология и косметология

Микотический дерматит или микробная экзема

Здравствуйте. В июне я сделала педикюр - и вот все лето лечусь. Обратилась в кож-вен диспансер к специалистам, 3 нед амбулаторного лечения, 2 нед дневного стационара мало что дали. Анализи все нормальные, только эозинофилы - 13. Перепробовала кучу мазей(унидерма, акридерм ГК, акридерм, экедермил, микосептин), ванночки с нашатырем, содой, марганцовкой.Прижигаю пузырьки синькой,то сохнет (трескается), то мокнет. Видеть эту больницу уже не могу. Не ожидала, что банальную в общем инфекцию совершенно невозможно вылечить. Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Елена, 50 лет
Добрый день!Если врач -дерматолог в КВД после осмотра выставил диагноз --Экзема кистей(микробная,микотическая или дисгидротическая),то тогда рекомендую следующее комплексное лечение.1.Глюконат Кальция 10%-8.0мл.-вводить внутривенно или внутримышечно 1 раз в день в течение 8 дней.2.Тавегил,Супрастин,Диазолин,Телфаст,и др.антигистаминные препараты принимать по 1 табл.1 или 2 раза в день(в зависимости от веса и дозировки препарата).3.Обработайте мокнущие пузырьковые элементы раствором Фукорцин-1 раз в день вечером(5 дней).4.Нафталаноская мазь или мазь Нафтадерм наносить 1 раз в день (на ночь)в теч.10 дней.5.Синафлан или Элоком мазь наносить 1 раз в день утром.Соблюдайте гипоаллергенную диету и избегайте контакта с моющими средствами и другими реагентами.Весь комплекс проводится одновременно ,инъекции обязательны(десенсибилизирующая терапия).Если возникнут вопросы готов на них ответить.С уважением Галстян Т.А.