Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь на руках

Добрый день! У меня периодически высыпает мелкая сыпь, в виде крошечных пузыречков с жидкостью. В начале немного чешется, а потом, когда лопаются - болит. Ходила к дерматологу 2 раза. Первый раз он сказал, что от воды и выписал мазь "Акридерм Гента". Я мазала, вроде проходило. А в этот раз летом на даче опять началось, причем очень сильно, прямо болезненные ранки стали. Я поехала опять к дерматологу (другому). Он сказал, что это с вегето-сосудитой дистонией, но диагноз я забыла. Выписали мазь "Белосалик" и таблетки от ллергии. Но что-то эта мазь не помагает, началоь опять. Подскажите, что это за заболевание? И могу ли я использовать "Акридерм Гента" самостоятельно или лучше опять проконсультироваться с врачом? И если можно, то сколько дней могу ее использовать? Заранее спасибо!
Добрый день!Состояние кожи ,описываемое Вами,напоминает проявления дисгидроза кистей.Любое лечение должно назначаться врачом после осмотра пациента.Если есть ограничение по времени и нет возможности для очной консультации с врачом-дерматологом,то тогда рекомендую наносить данную мазь(акридерм-гента) 2 раза в день(в течение 10-15 дней).Одновременно желательно принимать антигистаминные препараты(Тавегил или Супрастин или др.) по 1 табл.2 раза в день.При возможности обратитесь к дерматологу для коррекции лечения и динамического наблюдения.С уважением Галстян Т.А.