Сыпь на руках

анонимно
Добрый день! У меня периодически высыпает мелкая сыпь, в виде крошечных пузыречков с жидкостью. В начале немного чешется, а потом, когда лопаются - болит. Ходила к дерматологу 2 раза. Первый раз он сказал, что от воды и выписал мазь "Акридерм Гента". Я мазала, вроде проходило. А в этот раз летом на даче опять началось, причем очень сильно, прямо болезненные ранки стали. Я поехала опять к дерматологу (другому). Он сказал, что это с вегето-сосудитой дистонией, но диагноз я забыла. Выписали мазь "Белосалик" и таблетки от ллергии. Но что-то эта мазь не помагает, началоь опять. Подскажите, что это за заболевание? И могу ли я использовать "Акридерм Гента" самостоятельно или лучше опять проконсультироваться с врачом? И если можно, то сколько дней могу ее использовать? Заранее спасибо!

Отвечает Галстян Тигран Ашотович
дерматовенеролог
Добрый день!Состояние кожи ,описываемое Вами,напоминает проявления дисгидроза кистей.Любое лечение должно назначаться врачом после осмотра пациента.Если есть ограничение по времени и нет возможности для очной консультации с врачом-дерматологом,то тогда рекомендую наносить данную мазь(акридерм-гента) 2 раза в день(в течение 10-15 дней).Одновременно желательно принимать антигистаминные препараты(Тавегил или Супрастин или др.) по 1 табл.2 раза в день.При возможности обратитесь к дерматологу для коррекции лечения и динамического наблюдения.С уважением Галстян Т.А.