Консультации / Гинекология

Помогите расшифровать анализы на гормоны

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Сдала анализы на гормоны на 4 день цикла, но к сожалению мой врач ушла в отпус до 5.12. хотела с Вами проконсультироваться по ним: мне 24 года. ФСГ - 5,05 мМЕ/мл фолликулярная фаза 3,03-8,08, медиана -4,95; ЛГ - 9,77 мМЕ/мл фолликулярная фаза 1,8-11,78, медиана: 3,98; Пролактин - 252,13 мМЕ/мл норма 108,78-557,13 медиана 216,09; Прогестерон 1,7 нмоль/л фоллик.фаза 0,32-0,95 медиана 0,32; Эстрадиол 128 пмоль/л фоллик. фаза 77,07-921,17 медиана 198,18 ТТГ 0,969 мкМЕ/мл норма 0,35-4,94. Заране благодарю Вас за ответ!
Здравствуйте! К сожалению вы не указали по каким показаниям вы сдали анализ крови на гормоны, в какой день менструального цикла было проведено исследование и проходили ли вы до исследования какое либо гормональное лечение. Судя по вашим анализам у вас есть незначительное повышение прогестерона и у вас несколько выше желательной границы. Однако повторюсь , все зависит от вашей предистории и дня цикла в которое проводилось исследование. Пожалуйста уточните для меня перечисленную информацию и задайте вопрос снова.