Консультации / Гинекология

Расшифровка анализа на гормон

Здравствуйте, мы с мужем собираемся зачать ребеночка, но у меня проблемы, месячные ходят с задержками в 7-10 дней и очень болезненные, и так уже продолжается больше 6 месяцев! Мне 21 год! Делала УЗИ в начале января этого года, так как задержка была более 2 недель, поставили диагноз киста, желтое тело, а в ноябре этого года задержка была неделю, пошла в больницу, направили на УЗИ, выяснилось что у меня загиб матки книзу, и повышен мужской гормон! Пришли месячные, но не как обычно, после длительных задержек, начинают мазаться, а через час уже льют во всю, а тут началась мазня, в 17.00 и прокладка была сухая, их не было до 01.00 ночи может и позже, я проснулась они уже разошлись, и то когда задержка они темные идут, а ту светлая светлая кровь! Назначили сдать на гормоны, вот данные помогите расшифровать(ФСГ-3.81 мЕд/мл, ЛГ-2,14 мЕд/мл, Эстрадиол-89пмоль/л, Тестостерон-1.18 нмоль/л, Пролактин-289 мЕд/л)! я прочитала в интернете что из за гормонального сбоя может быть бесплодие! скажите пожалуйста можно ли как то привести все гормоны в норму? может что то попить! просто очень хочется ребенка! что вы можете сказать??? заранее спасибо!
Здравствуйте! На какой день цикла Вы сдавали гормоны. Если это 2-4 день, то гормоны соответствуют норме. Для регуляции цикла Вам необходимо подобрать комбинированные оральные контрацептивы с антиандрогенным эффектом. Супругу следует сделать спермограмму. И по результатам строить дальнейшие планы.