Консультации / Стоматология

Неблагоприятные последствия удаления зуба мудрости

Здравствуйте! Проблема заключается в следующем: в 18 лет удалили зуб мудрости (левый нижний), начались пульсирующие головные боли, воспаление десен, воспаление щек (периодически). В 22 года удалили правый нижний - удаляли 2 часа (очень глубоко сидел). Начались ужасные головные боли. Прописывали антибиотики и соль+сода+йод. Немного отпустило, но все симптомы появляются время от времени. Хотелось бы узнать, не поврежден ли нерв в моем случае? И к кому обращаться: к стоматологу или неврологу? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Если чувствительность лица, губ, щек сохранена, то нерв не поврежден. У Вас среди прочего можно заподозрить патологию височно-нижнечелюстного сустава. Обращаться необходимо к знающим докторам-ортопедам. С уважением, Коржов Иван Сергеевич!