Консультации / Урология

Спермограмма

Здравствуйте, нам с мужем по 30, около года не получается зачать ребенка. ЗППП не обнаружено. Гормоны у меня в норме. Подскажите, пожалуйста, какова может быть причина такой спермограммы, есть ли вероятность зачатия и какие обследования необходимо пройти? Спасибо. Объем 6.00 Консистенция Вязкая Разжижение через 10-30 минут Наступило Вязкость 0.30 Цвет Молочный Запах Специфический Мутность Мутная Слизь Нет pH 8.5 . Количество сперматозоидов 69.29 млн в 1 мл Количество сперматозоидов 415.74 млн в пробе Активно-подвижные(подв-ть "а") 27.17 Малоподв. с постп-м движ-ем(подв-ть "в") 13.51 . Подвижность "а"+"в" 40.68 С манежным и маятникообр. движ-ем (подв-ть "с") 7.25 Неподвижные сперматозоиды(подв-ть "d") 52.07 Жизнеспособность сперматозоидов Более 50% . Агглютинация сперматозоидов Смешанная + Агрегация сперматозоидов Незначительно Лейкоциты 9.00 в 1мл
Здравствуйте! Похоже у мужа проявления хронического простатита. Нужно ТРУЗИ простаты, анализ секрета предстательной железы, бак. посев на флору, консультация и осмотр уролога.