Консультации / Логопедия

Не выговаривает ш

Моему сыну 7,5 лет. Вместо " ш" выговаривает " с" ( школа- скола и т. п). В 5 лет посещали логопеда, но без результатов. Сына научили правильно ставить язык ( язык выходит наружу при произношении).временами приходится напоминать о язычке, тогда произносит правильно. Чем можно помочь? Есть спец.упражнения?
Язык не должен выходить наружу, а должен стоять за верхними зубами. Да, упражнения есть их более 9 штук. Сами вы не справитесь, найдите логопеда. Обратитесь на консультацию к другому специалисту, пусть вам помогу. Звук можно поставить за 3 месяца, если все делать правильно. Важно выполнять упражнения строго в той последовательности, которую указал логопед, заниматься нужно КАЖДЫЙ день по 1-3 раза в день. Само не пройдет. Вам нужен логопед.