Консультации / Логопедия

Дочь, 4,5 года, не выговаривает "Р"

Здравствуйте! Нашей доченьке 4,5 года ( в декабре 5) до сих пор не выговаривает букву "Р" и в словах, бывает что путает С и Ш / Щ,, ощущение что говорит не очень чисто, хотя всегда поправляем её и учим разные скороговорки, стихи., Буквы по -отдельности выговаривает все, кроме "Р"... В остальном очень развитая, говорит много, рассказывает подробно. Стоит ли обращаться к логопеду ? или еще есть время для самостоятельных занятий???
Здравствуйте! Лучше обратиться к логопеду. Постановкой произношения звуков С, Ш начинают заниматься с 3 лет, звука Р с 4 лет.