Консультации / Болезни сосудов

Аневризма и беременность

Здравствуйте! Мне 26 лет. На данный момент у меня 30 недель беременности. Беременность первая. На сроке беременности 25 недель обнаружила в паховой области сильную припухлость. Обратилась к хирургам. К 30 неделям получен предварительный диагноз (осмотр и УЗИ) - аневризма НПА 1,1см. До этого проблем со стороны сердечно-сосудистой системы не было, только тахикардия. Доктора подчеркнули, что диагноз нужно еще перепроверить (у сосудистого хирурга). Но, подскажите, пожалуйста, если диагноз подтвердится, насколько это страшно? Какой способ родоразрешения предпочтителен? Можно ли использовать эпидуральную/спинальную анастезию? Какие осложнения могут быть в родах? Просто страшно, ведь аневризма - это очень серьезное заболевание... Буду очень благодарна за обратную связь.
Лучше обратиться к компетентным врачам. 1) Аневризма любой артерии начинается от 2 см. 2) Все вопросы только после протокола экспертного УЗИ.