Консультации / Офтальмология

Травма глаза

Здравствуйте. Муж получил удар прямо в открытый глаз тупым предметом. Глаз сначала ничего не видел, а потом стал видеть но сверху почти на половину глаза мутно, потом стал видеть вроде нормально но в темном помещении снова эта мутная пелена сверху. Поехали в глазной травмпункт, та глаз осмотрели, сказали глаз целый, даже царапин нет, глазное дно чистое, все хорошо, пройдет. Прописали капли эмоксипин и левомецетин. Но не проходит. После сна глаз видит хуже чем обычно, потом адптируется и более менее, но опять же плохо в темноте. С виду абсолютно нормальный глаз, никаких кровоизлияний, помутнений, ничего нет, глаз даже не красный. Скажите, можно ли в этом случае доверять врачам? Что это может быть и пройдет ли?
Здравствуйте! Советую Вам обратиться в глазную клинику, где занимаются лечением посттравматической донной патологией. Очень часто при первом осмотре не выявляется патологических изменений, а спустя некоторое время они не только проявляются, но и вызывают резкое снижение зрения.
Консультация врача офтальмолога на тему «Травма глаза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 ноября 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».