Консультации / Лекарственные препараты

Стоптуссин

добрый день..подскажите можно ли давать ребенку 6 лет стоптуссин в таблетках????
Здравствуйте! Противопоказания к применению препарата Стоптуссин, указанные в его официальной аннотации: — миастения; — детский возраст до 1 года (капли); — детский возраст до 12 лет (таблетки); — I триместр беременности; — период лактации; Таким образом, ребенку 6 лет можно давать препарат Стоптуссин только в форме капель и только по назначению врача. Самолечение опасно, поэтому недопустимо! — повышенная чувствительность к компонентам препарата.