Консультации / Лекарственные препараты

Стоптуссин

Подскажите, пожалуйста! Нечаянно дала трехмесячному малышу стоптуссин 8 капель в чистом виде запив немного водой. Вес ребенка 6,5кг. Оказывается, его нужно было развести в 100 мл воды. Теперь вся испереживалась. Мог ли он обжечь желудок?
Нет, 8 капель не может обжечь желудок, тем более , что вы дали запить его водой. Однако это средство применяют только по назначению доктора, так как он противопоказан до 6 месяцев. Здоровья вам!