Консультации / Педиатрия

Стоптуссин

Подскажите пожалуйста!!!Нечайно дала трехмесячному ребенку стоптуссин 8капель в чистом виде запив водичкой.Мог ли он обжечь желудок?
Здравствуйте! если бы это произошло, он бы стал беспокойным, плакал бы, среагировал нарушением самочувствия, сна и аппетита. По всей вероятности, Ваша ошибка не отразилась на здоровье ребенка. Впредь постарайтесь быть осторожнее с лекарствами. У меня к Вам вопрос--кто-то назначал этот препарат ребенку или Вы лечите его самостоятельно? Если самостоятельно, то это очень и очень неправильно, ведь ребенка должен осмотреть доктор, поставить диагноз и назначить правильное лечение. Как я поняла,у малыша кашель, а Вы знаете, что он может быть: 1. вирусным --тогда необходимо противовирусное средство, например, Виферон 2. бактериальным--антибиотик по возбудителю 3. аллергическим -- противоаллергическое средство, например, Зодак Это часть лечения, но очень важная--воздействие на первопричину кашля. Так же в комплексе необходимы средства, разжижающие мокроту и улучшающие ее отхождение. Я очень Вам советую показать ребенка врачу, если Вы этого еще не сделали 3. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся