Консультации / Отоларингология

Консультация

Добрый день! Проконсультируйте меня пожалуйста. Болезнь меня стала одолевать с июля этого года. Сначала заложенность за ушами, затем оба уха потекли. После правое восстановилось. А с левым проблема.Периодически текло и снова процесс затухал, стоит в ухе звон.Прошла томографию височных костей, результат искривлена носовая перегородка и слизистая застаивается.Прописали аквамирис в нос.После аудиометрии диагноз тугоухость 2ст., неврит слухового нерва - прописали танакан на 3 мес. по 1 таб. 3 раза в день, уколы кортексин и нейромедин на 10 дней. Вопрос нужно ли употреблять танакан 3 месяца, не возникнет ли привыкание к препарату и действительно ли дожен пройти звон в ухе? Спасибо
А что значит "потекли уши"? Означает ли это острый или хронический гнойный отит? Гнойный отит не является причиной сенсоневральной тугоухости ("неврита"). Танакан проблему шума и сенсоневральной тугоухости не решает. Все же не понятен до конца диагноз. Могли бы Вы прислать данные аудиометрии и импедансометрии?