Консультации / Стоматология

Анестезия в соматологии

Уважаемый Андрей Анатольевич! При лечении зуба после введения в десну ультракаина стало очень плохо,резко поднялось давление до 180/100. Посетила аллерголога, который написал заключение, что зубы лечить под наркозом в стационаре. Подскажите пожалуйста, есть ли другие лекарства для анестезии ? Неужели мне теперь каждый раз обращаться в стационар? Буду очень благодарна за ответ.
Добрый день! Аллерголог должен был Вас направить на анализ на аллергологические пробы к анестетикам. По результатам этих анализов можно выявить насколько возможна аллергическая реакция на введение того или иного анестетика. Повышение давления может происходить от воздействия вазоконстриктора (адреналина, норадреналина), который содержиться в анестетике. Необходимо более детальное обследование. Существуют анестетики без адреналина. Возможно, Вам подойдет именно такой препарат. С уважением.