Консультации / Хирургия

Последствие пореза

Здравствуйте. 5 лет назад порезала глубоко большой палец с внутренней стороны ладони, в районе сгиба. Сделала нужные меры при первой помощи, рана быстро зажила. Но остался какой-то комок (сгусток) диаметром 0,7 см, который хорошо прощупывается. При надавливании и сжимании сгустка ощущается боль (такое ощущение, что кровь приливает к пальцу и немного нервная боль). Что это может быть? У хирурга была, он сказал, что ничего страшного, что можно надавить, сгусток лопнет и рассосется. Но как можно надавить, если очень больно?
Здравствуйте, рекомендую обратиться либо повторно к Вашему доктору либо к другому хирургу за разъяснениями на очную консультацию, без осмотра я не могу рекомендовать что либо , тем более рекомендации "надовить, чтобы лопнуло". Спасибо за вопрос и понимание.