Консультации / Хирургия

Воспаление большого пальца на ноге в результате небольшого пореза

Здравствуйте! Во время процедуры личной гигиены, я случайно оцарапал кожу вокруг ногтя. Спустя пару дней. я решил срезать гнойничек, и случайно отрезал небольшой кусок кожи(немного нелепо) и в результате распухла та часть, с которой я отрезал кожу. Промываю перекисью водорода и обрабатываю зеленкой, но гной приходится убирать раза 3-4 в день. Что делать?
добрый день. Рекомендую обратиться к специалисту и не заниматься самолечением... последствия могут быть не совсем хорошими, особенно перед НГ