Консультации / Хирургия

Порез и его последствия

Здравствуйте, четыре дня назад я обнаружил на своей ноге небольшой порез. Дело произошло на улице, при этом порез я обнаружил не сразу, спустя некоторое время я почувствовал легкое жжение и только тогда посмотрел на ногу, увидев слегка кровоточащую рану. Длина ссадины - 2 см. Глубина, видимо, совсем небольшая, потому что крови было немного. К сожалению, обработать перекисью и зеленкой удалось через полтора-два часа. Вопрос такой: мог ли я подцепить какую-то действительно опасную заразу? Я в этой сфере совсем не образован, но порез я получил на заброшенной площадке для паркура, не понятно кто по ночам там собирается, сами понимаете... Недавно меня посетила мысль, что я мог наткнуться на какой-либо шприц, в общем, совсем себя "накрутил". Но если бы это было так, я бы почувствовал укол и в этот же момент я обратил бы внимание на боль, верно ? Нельзя ли шприцом сделать какую-то ссадину, не почувствовав этого? Все же налицо ссадина, которую, как мне кажется, я получил, когда перелезал через небольшое ограждение. Мог ли я подцепить какую либо заразу? Заранее спасибо!
Здравствуйте, Вам требуется очно показаться к хирургу или травматологу для осмотра раны. Также через 3 месяца Вы можете сдать анализ крови на спад сифилис и гепатиты.