Консультации / Болезни сосудов

Сосудистые звёздочки

Здравствуйте, мне 22 года. Я купила себе пояс "Вибротон", вибрация для массажа и тонуса кожи. Но на ногах у меня небольшие сосудистые звёздочки, врач выписывал мне ДИТРАЛЕКС, я пропила... Но переживаю, не увеличится ли их кол-во в связи с приминением вибропояса, так как я применяю его на бедрах и верхней части ног!!!??? Заранее спасибо!!!
Здравствуйте! Интенсивные воздействия на кожу нижних конечностей при варикозной болезни (вибрация, вакуумный массаж и т.д.) могут привести к увеличению количества мелких венозных сеточек (телеангиэктазий), поэтому такие воздействия нежелательны при варикозной болезни. Однако в каждом конкретном случае врач-флеболог индивидуально рекомендует продолжать заниматься или отказаться от этого. Будьте здоровы!