Консультации / Болезни сосудов

Сосудистые звёздочки

Здравствуйте, мне 22 года. Я купила себе пояс "Вибротон", вибрация для массажа и тонуса кожи. Но на ногах у меня небольшие сосудистые звёздочки, врач выписывал мне ДИТРАЛЕКС, я пропила... Но переживаю, не увеличится ли их кол-во в связи с приминением вибропояса, так как я применяю его на бедрах и верхней части ног!!!??? Заранее спасибо!!!
Здравствуйте! Интенсивные воздействия на кожу нижних конечностей при варикозной болезни (вибрация, вакуумный массаж и т.д.) могут привести к увеличению количества мелких венозных сеточек (телеангиэктазий), поэтому такие воздействия нежелательны при варикозной болезни. Однако в каждом конкретном случае врач-флеболог индивидуально рекомендует продолжать заниматься или отказаться от этого. Будьте здоровы!
Консультация врача флеболога на тему «Сосудистые звёздочки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 ноября 2012
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Руководитель филиала клиники «Центр Флебологии» в Екатеринбурге, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, хирург-флеболог. Автор более 30 печатных работ.