Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Здравствуйте! Мне 29 лет. Последние лет 5 у меня началась аллергия, как я понимаю, на какое-то цветение. С конца мая и весь июнь чешутся глаза, нёбо и чихаю. Потом всё проходило. А вот последние года два обострения в этот период уже нет, зато постоянно чешется нос и я постоянно чихаю. Например, ночью сплю всё хорошо, как только начинаю просыпаться сразу дико чешется нос, я соответственно его чешу (удержаться нет сил) и начинаю чихать (5-10 раз). Подскажите пожалуйста я что-то могу сделать с этим в домашних условиях или надо идти обследовать (а куда? и что обследовать?) Спасибо!
Естесственно Вам нужна очная консультация аллерголога или ЛОР-врача, чтобы по результатам опроса и осмотра можно было составить план обследования, если таковое потребуется.