Консультации / Эндокринология

Щитовидная железа

Светлана Михайловна, здравствуйте! Мне 28 лет. В октябре 2010 г.сдала анализы ТТГ - 5,9951 мкМЕ/мл,Т3 - 3.38 пг/мл,Т4 - 1.23нг/дл. Узи показало - щитовидная железа несимметрична засчет уменьшенной в размерах левой доли, эхогенность равномерная. пр.д. - 4,7 *1,7*1,7 и лев.д. 3,8*1,0*1,2. Врач назначил Эутирокс 12,5мг. и йодомарин 200. В январе сдала анализ Т4 свободный- 1,52 нг\дл (норма 0,8-2,2); ТТГ 4,82 мМЕ\л ( норма 0,3-6,2), антитела к ТПО 4,42 мМЕ\мл (норма 0-50). Нужно ли мне продолжать приём эутирокса? Или можно обойтись йодомарином? И как часто его(йодомарин) нужно пить для профилактики. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Я бы Вам советовала ничего не принимать и пересдать анализы через 2 мес в надежной лаборатории.