Консультации / Эндокринология

щитовидная железа

Здравствуйте!Мне 43 года ,недавно родила ребенка,но вовремя беременности у меня и до сих пор чувство ,как будто в горле стоит комок воздуха и я не могу не проглотить ,не сделать отрыжку,это скорее всего мой узел с правой стороны.Во время беременности я делала узи щитовидки и узел был около 2 см.Что можно пропить или может нужна гимнастика дыхательная,что бы избавиться от не приятного чувства"комка в горле"Заранее срасибо.
Здравствуйте! Как правило чувство "кома" в горле не связано с щитовидной железой и носит психоэмоциональный характер, но Вам стоит повторить УЗИ после родов и, если тогда не делали - пункционноую биопсию.