Консультации / Офтальмология

Слезится глазик

Здравствуйте! Ребенку 2,5 месяца. В месяц один глазик начал сначала слезиться, а потом появилась гнойная корочка, в течение трех дней промывали глазик заваркой и капала сульфацил по капле 2-3 раза в день и у на все прошло. Но по истечению некоторого времени глазик опять начал слезиться и появляться корочка, проделали ту же процедуру и уже все сразу с первого раза прошло. И так периодически все повторяется. Еще заметила, что после того как малыш поплачет, этот глазик начинает слезиться. С чем это связанно подскажите, пожалуйста, и как можно от этого избавиться полностью? Спасибо.
Здравствуйте! У Вашего ребенка имеется истинная непроходимость слезо-носового канала. Если к возрасту 3-4 месяца проходимость не восстановится самостоятельно , единственным эффективным методом лечения будет являться зондирование. Лучше всего проводить зондирование под легким общим наркозом для создания благоприятных условий как ребенку, так и доктору.