Консультации / Хирургия

Ожог у ребенка

Здравствуйте!Моей дочери 6 мес.Неделю назад она получила ожог на щечке (полоса от утюга),сразу после ожога мы охладили место ожога и нанесли мазь драполен.Сразу обратились к хирургу.Она нам назначила на неделю мазь левомеколь с драмезином вперемешку,и прикладывать под повязку.Сейчас сказала убрать повязку и мазать три дня драмезином.Вообщем прошло 10 дней после ожога.Сейчас нам на приеме,она сказала что после того как отпадут все коросточки и образуется рубец потом мази от рубцов(например контратубекс).Подскажите пожалуйста что нам делать дальше,в плане того что может нужны физио процедуры,и еще самый главный вопрос что делать с рубцом,как сделать так чтобы не было рубца?Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Пока не будет полностью сформирован рубец никаких физиопроцедур не показано. Если рубцик неглубокий можно обойтись контрактубексом или медермой.Выздоравливайте.
Ануш Ратчиковна !А что значит полностью сформирован рубец,это сколько должно пройти времени или как то узнать на внешний вид?Заранее спасибо за ответ!
Добрый день, Елена! Сформированный рубец-это когда на нем нет корочек, он нежно розового цвета и с чистой розовой поверхностью.