Консультации / Офтальмология

Опять коньюктивт

Здравствуйте! За последние полгода у детей третий раз коньюктивит сопровождающийся и другими симптомами обычного ОРЗ (красное горло, заложенность носа, небольшое повышение температуры, общее недомогание). Детям сейчас 6 лет и 1 год. Вопрос, может это не просто ОРВИ а какая-нибудь еще инфекция, и надо на что-то сдать анализы или это у нас теперь склонность такая к коньюктивитам? И чем все-таки лучше лечить, а то мы капаем все подряд пока что-то не поможет (альбуцид+деринат, тетрациклиновую мазь, ципромед+офтальмоферон все назначали врачи в разное время).
Здравствуйте! Нужно определить этиологию (причину) конъюнктивита, только после этого можно определиться с правильной тактикой лечения. Капать в глаза все подряд неправильно.
Здравствуйте! Так я и хочу узнать причину коньюктивита, и что надо сделать, чтоб узнать причину. Врачи говорят вирусный коньюктивит или аденовирусная инфекция и назначают общее лечение, как для ОРВИ - поэтому и получается каждый раз разное лечение.
Здравствуйте! Определить причину конъюнктивита можно только после очного осмотра.