Консультации / Ревматология

ОСТЕОАРТРОЗ? помогите пожалуйста

Вобщем полгода назад все началось, у меня воспалился сустав на коленке и была острая боль, я не придала этому значение, потому как подумала, что немного перезанималась фитнесом, но к врачу сходила, он ничего страшного не увидел ( с костью все в порядке сказал ), вобщем прописал мазь и прошло все скоро, но вот недавно стала снова то же самое замечать, воспалилась венка или что-то на коленке - сустав видимо), а прошло уже месяца 4 в того визита к врачу, вот снова пошла к врачу, сделали снимок и врач увидел, что у меня стерт сустав, и коленка хрустит вобщем сказал что пройдет прописал снова мазь обезболивающую и показал как делать упражения...( я живу не в России сейчас и это все было сказано врачом на английском языке) а 2 года назад я ходила к стоматологу ( это было в России когда я еще жила)и он отправил на снимок меня и нам снимке показало, что у меня вывих челюсти ( это когда сустав хрустит когда кушаешь) вобщем он увидел у меня остеоартроз сустава и выписал противоспалительные таблетки и терафлекс Вобщем выводы, что у меня Остеоартроз. это опасно ? есть ли риски какие-то если не лечить ? тут врач не соображает походу про это заболевание, да и я на англ толком не пойму его ( он китаец, может у них и такого заболевания то нет и он не может точно диагноз поставить) он написал в карте примерно на английском что у меня стирание хрящевого сустава
Остеоартроз это не опасно, это больно.. Если не лечить, то заболевание будет прогрессировать. Хрящ будет продолжать "стираться", появятся деформации и постоянная боль, затруднения при движении.