Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Здравствуйте Алёна Сергеевна, дочери 2.5 года, 6 дней назад появилась мелкая красная сыпь по всему телу, в приемном покое сказали что аллергия. прописали супрастин и креон по пол таблеточки. пьем 6-ой день, вот уже два дня покраснения сыпи уменьшилось, и она стала бесцветной сыпью(т.е. цвета кожи) на ручках и ножках особо видно.Температура была с 3 -го дня сыпи 36.9-37.2. сыпь не чешется, только шелушится вокруг рта, от того что она облизывает. Сегодня темпера 38.1, горло не очень красное, кашляет только ночью, дала нурофен. Бывает ли температура при аллергии? Может быть это краснуха?Можно ли ребенка везти к аллергологу в таком возрасте? Заранее большое спасибо.
К вопросу приложено фото
Повышение температуры тела при обильных высыпаниях возможно. Но у маленьких детей причин для сыпи много. Аллергия - не самая частая. Возможна и вирусная инфекция в том числе. Естесствено, по фотографии никто диагноз ставить не будет, тем более делать назначения. Вам нужна очная консультация грамотного педиатра, аллерголог необязателен.