Консультации / Лекарственные препараты

Прием вазелипа

Добрый день. Моей маме 71 год,года 2 назад при обращении анализ крови показал очень высокий холестерин и назначили вазелип, сказав что принимать его надо постоянно, сейчас холистерин почти всегда в норме,или немного повышен, но она принимает это лекарство,жалуясь на очень высокую цену.Наши россиские препараты дешевле намного, но почему-то врачи настроены как-то скептически у нас, а самостоятельно менять боимся.Подскажите, действительно вазелип более эффективен,или можно найти недорогую российскую замену? Заранее благодарна Юлия.
Здравствуйте! Полагаю, у врачей есть повод рекомендовать именно этот препарат--Вы сами подчеркиваете его эффект, холестерин в норме! несмотря на то, что до лечения был значительно повышен. Вопросом замены лекарственного средства может заниматься только лечащий доктор. Удачи!