Консультации / Стоматология

Неправильный прикус

Здраствуйте, мне 26 лет и я хочу поставить брекеты. У меня еще с детства вовремя не выдернули молочный зуб(резец 2-ка), а за ним сзади вырос новый и теперь получается, что зуб выдвинут назад и вообще все зубы неровные, крупные.Еще нижняя челюсть немного выходит вперед и ортодонт посоветовала мне выдернуть снизу 2 зуба (35, 45), чтобы нижняя челюсть немного ушла назад, хотели и сверху такие же удалить, но я не согласилась(так и вообще без зубов останешься).Но я очень переживаю стоит ли выдергивать зубы(1 здоровый, другой с кариесом), и еще врач сказала, если челюсть будет сильно уходить назад, то можно поставить какую-то пластинку, кот. будет удерживать это...Что можете сказать по этому поводу?
Здравствуйте. Ортодонтическое лечение нужно планировать исходя из целого ряда диагностической информации, как например, модели, комплект фото, снимки (боковая Трг и панорамный). И их расчетов и анализа. После этого можно говорить о конкретном плане.