Консультации / Стоматология

неправильный прикус

Здравствуйте Виктор Олегович.Моему сыну 6 лет у него неправильный прикус,нижняя челюсть заходит на верхнюю,скажите пожалуйста когда нам обратиться к специалисту?
Добрый день, Ирина. Я не Виктор Олегович, но отвечу. Мезиальный прикус (так называется прикус, когда нижняя челюсть опережает в росте верхнюю (или наоборот верхняя запаздывает)) достаточно сложная проблема и требует тщательной диагностики для определения сроков вмешательства и видов вмешательства. В возрасте 6 лет вполне можно обратиться на консультацию к ортодонту пока есть возможности для модификации роста.