Консультации / Отоларингология

Шум в левом ухе

Периодически, с разной интенсивностью появляется шум в левом, точнее над левым ухом. Мне, конечно много лет (77), но я активный и работающий преподавателем пенсионер. Связываю с трехлетней травмой головы, которой выбил переднее стекло "Ладе-Приори" при наезде её на меня на пешеходном переходе. Был у платного и бесплатного неврологов. Диагноз разные, назначения и лекарства разные, но результат один нулевой. Есть ли смысл заниматься какими либо обследовании или смириться, ведь слух пока остаётся, как мне кажется, без изменений?
Скорее всего ваш шум имеет сосудистый генез. Хороший результат дает ИРТ, массаж шейно-воротниковой зоны и прием Никошпана.