Консультации / Отоларингология

Монотонный шум в левом ухе

Доброго времени суток. Примерно с месяц назад начал беспокоить шум в левом ухе. Не могу сказать что был какой то конкретный момент повлиявший на это, просто проснулся утром и понял что шум монотонный и никуда не проходит. Со временем он усилился, сейчас я его слышу уже не как на фоне, а как отчетливый монотонный писк. Не сказать что прям ужасно, но когда пытаюсь уснуть, сильно раздражает. Головные боли проявляются не чаще чем 1-2 раза в месяц и то терпимые. На второе ухо переключается крайне редко, но бывает и быстро отходит. Головокружения почти не испытываю. Ну только если резко поменяю положение (например встану с кровати). Тошноты нет. Курю по пачке в день , мало ли пригодиться =) Рост 179, вес 95. Есть проблема со спиной. Межпозвонковая грыжа в районе копчика. Легкое ощущение что левая часть лица, чуть заторможеннее и менее подвижна правой. Появилось сразу после постановки пломбы на коренной зуб. Но шума не было. Появился только месяц спустя. Это может быть связанно? Диагностику пока никакую не проводил, только сейчас начал задумываться о лечении, ибо реально мешает спать. Лекарств никаких не принимал.
Добрый день! Какой зуб лечили? Сверху/снизу, справа/слева, номер зуба. Какого рода лечение проводилось - пломбировка каналов или лечение кариеса. Какая анестезия выполнялась стоматологом - только рядом с зубом, или в область угла нижней челюсти, с онемением кончика языка? Необходимо в первую очередь обратиться к оториноларингологу, выполнить тональную пороговую аудиометрию и импедансометрию.