Консультации / Отоларингология

Шум в левом ухе

Здраствуйте! Мне 32 вот уже второй день шум в левом ухе. Был у лора сказал что не от серы. Постоянно этот звук как с тв. Раньше бывало и быстро проходила, но такое впервые. Когда кто та громко говорит то звон как из банки. Дайте совет пожалуйста. И не страшноли это, какие могут быть последствии. Спасибо заранее.
Уважаемый пациент! Шум в ухе может быть вызван целым рядом причин: 1. Инфекционные заболевания, чаще вирусные; 2. Сосудистые нарушения 3. Травматические повреждения (черепно-мозговая травма, сотрясение или ушиб головного мозга, 4. Остеохондроз шейного отдела позвоночника; 5.повышенное артериальное давление, 6.развитие нейросенсорной тугоухости. и т д. Такое множество причин можно выявить только при тщательном обследовании. От выявленной причины и зависит лечение. Но для этого нужна консультация квалифицированного опытного специалиста. Н. Шварцман.