Консультации / Болезни сосудов

Кава фильтр

мне 49 мужчина в 2007 году поставили кава фильтр optease retrievable(cordis) диагноз тромбофлибит правой нижней конечности.сейчас предлогают врачи его удолить т.к. на половину забит можноли его удалить???на левой ногеобноружели еще два гуляющих тромба. заранее спс за ответ
Каква-фильтр (съемный) возможно удалить через прокол, как и был он установлен изначально, не позднее 21 дня со дня установки. Далее кава-фильтр удалить возможно только разрезав нижнюю полую вену. Такая манипуляция травматична и не всегда приводит к положительным эффектам. Поэтому, получите консультацию других специалистов. Так как ситуации бывают разные.