Консультации / Болезни сосудов

Как укрепить сосуды

Мне 56 лет. В последнее время у меня на тыльной стороне кистей рук появляются синяки. Выпил две упаковки Аскорутина, сначала синяки пропали, а потом появились опять, хотя Аскорутин я принимаю .Полгода назад я перенес легкий инсульт, а еще у меня уже шесть лет Ревматоидный артрит. Принимаю Метипред 8 мг., Плаквенил 200 мг., Лейкеран 6 мг. Подскажите , чем еще можно укрепить сосуды? Заранее благодарен.
ЕКсли синячки появляются только на руках, то скорее всего синяки появляются из-за патологии шейно-грудного отдела позвоночника. Вам следует обратиться к неврологу. Препартов при такой симптоматике не существует.