Консультации / Гастроэнтерология

Панкреатит

Здравствуйте! мне 17 лет... два года назад, на левой руке наблюдались гнойнички с зудом,со временем проходили,но через неделю,вновь появлялись,посетила врача Дерматолога,направили на УЗИ брюшной полости, УЗИ выявило Диагноз загиб желчного пузыря,прописали таблетки Хафитол по 3 таблетки в день, и Мега дин 1 таблетку после еды,прописали строгую диету... недели 2 я пропила таблетки,и забросила,стоило ли мне это?при этом я,не могу просто полноценно пообедать,в меня и ложки супа и т.д. не лезет... но совсем недавно ,около недели меня преследовала рвота, наш местный врач просто не мог сказать что и почему у меня рвота,сказала пить воду по стакану каждые 5 минут...и выпивать Нош па.. правильно ли это? вероятно ли,что изгиб желчного пузыря пойдет на поправку?
Добрый день. Изгиб желчного пузыря может сопровождаться нарушением его сократительной способсноти. которая устанавливается при проведении УЗи с желчегонным завтраком. Кроме того отток из желчного пузыря может быть нарушен при сопутствующем гастродуодените и хеликобактериозе или лямблиозе. негобходимо провести эзофагогастродуоденоскопию с осмотром сфинктера Одди (выходного отверстия желчного протока), провести исследование на хеликобактериоз и лямблиоз, а также ряз других исследований, который может определить доктор гастроэнтеролог при осмотре. В зависимости от поставленного диагноза и подбираеется лечение. Диета, частое дробное питание, ограничение холодной пищи, газированных напитков и напитков, вызывающих брожение - важный компонент лечения заболеваний желчного пузыря. Важны также дозированные физические нагрузки (желчный пузырь требует ограничений нагрузок с наклоном туловища, подъемом тяжести). Кроме того, состояния гормональной сферы (женской половой, работы щитовидной железы) также влияет на работу желчного пузыря. Желчный пузырь очень чувствителен и к психоэмоциональным переживаниям.