Консультации / Гастроэнтерология

Сальмонелёз

Здравствуйте доктор! Я сейчас лежу в больнице 5 день с сальмомелёзом. Мне назначили Нифуроксазид (когда закончится сказали пить Фуразолидон), и Офлоксацин. Когда покушаю начинаются боли в желудке от них прописали Ранитидин + Регидрон и капельницы. Стул почти такой же как и был, со слизью, только он стал оранжевым. Температура 36,8-37,1. Можно ли ускорить выздоровление? И нормальное у меня лечение?
Добрый день! Заочно что-либо сказать трудно. Терапия вполне адекватная. Возможно потребуется ее коррекция. Принимаемые Вами прпараты могут изменять окраску стула.